公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
株洲公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
株洲公交
>
东鼎紫园
东鼎紫园
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
B48路
B48路(区间)
T82路
关注公众号查收线路信息
B48路
钻石工业园-六〇一生活区
查看线路
钻石工业园
黄河路衡山路口
东鼎紫园
南方阀门厂
黄河路黄山路口
公交河西基地
四一六地质队
泰山路东
泰山广场(ART)
天伦路(ART)
中心广场北口
建设路体育路口
公园路建设路口
亚和国际家居广场
罗家冲
六〇一生活区
B48路(区间)
六〇一生活区-华晨金水湾
查看线路
六〇一生活区
钻石路新华路口
铁东路(ART)
中心广场(ART
)
天伦路(ART)
泰山广场(ART)
黄河路泰山路口
公交河西基地
黄河路黄山路口
南方阀门厂
东鼎紫园
衡山路黄河路口
衡山路海天路口
衡山路珠江路口
担冲
湘江名都
湘湾路滨江路口
华晨金水湾
T82路
神农城北-城铁株洲南站
查看线路
神农城北
中医伤科医院
黄河路天台路口
黄河路天伦路口
黄河路泰山路口
公交河西基地
黄河路黄山路口
南方阀门厂
东鼎紫园
黄河路衡山路口
枫溪大桥西匝道天池路口
百园嘴
庙山塘
学堂咀
石灰冲
李子冲
青龙湾小学
蓝谷小镇
青龙湾营销会馆
柏树里
英伦世家
思想广场
草塘冲
栗塘水库
六瑞
...
29
城铁株洲南站
点击查看完整线路
栗塘
岭背湾
航机路株渌路口
29
城铁株洲南站
东鼎紫园公交站简介
东鼎紫园公交车站几号车到?经过东鼎紫园站的公交线路共3条,包括B48路、B48路(区间)、T82路,在此站乘车可前往六〇一生活区、华晨金水湾、城铁株洲南站。8684株洲公交网祝您旅途愉快!
株洲最近更新线路
T69路
T97路
B26路
B22路
T41路
T4路
B70路
假日旅游公交1号线
B42路
B17路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
株洲公交
株洲地图
株洲天气
大巴包车